Der Erfolg unseres Unternehmens beruht auf der Arbeit jedes einzelnen Mitarbeiters. Stellvertretend für das gesamte Team der ppedv AG finden Sie hier die wichtigsten Ansprechpartner übersichtlich nach Organisationseinheiten geordnet.

Geschäftsführer

Hannes Preishuber
Chief Executive Officer
HannesP@ppedv.de

Trainer

Martin Groblschegg
Chief Technical Officer
MartinG@ppedv.de

Events

Roberto Winckler
Director Events
RobertoW@ppedv.de

Finanzen und Personal

Sina Melchin
Controlling
SinaM@ppedv.de

Verlag

Nadia Turszynski
Visual Studio One
NadiaT@ppedv.de

Dolores Daxer

Seminar Product Manager
DoloresD@ppedv.de

Petra Klober

Regional Sales Lead South
PetraK@ppedv.de
+49-8677-988 952

Sindy Willkommen

Regional Sales Lead East
SindyW@ppedv.de
+49-341-5293 770

Regionale Ansprechpartner in den Trainingscenter

Unternehmensprofil

Sie finden die ppedv AG auch bei XingLogo.