Der Erfolg unseres Unternehmens beruht auf der Arbeit jedes einzelnen Mitarbeiters. Stellvertretend für das gesamte Team der ppedv AG finden Sie hier die wichtigsten Ansprechpartner übersichtlich nach Organisationseinheiten geordnet.

Vorstand

Hannes Preishuber
Chief Executive Officer
HannesP@ppedv.de

Trainer

Andreas Rauch
Chief Technical Officer
AndreasR@ppedv.de

Studios

Stephan Hahnel
Head of Content
Stephanh@ppedv.de

HR & Finance

Sina Melchin
Head of HR & Finance
SinaM@ppedv.de

Inhouse

Kerstin Bender
Inhouse Sales & Operations
KerstinB@ppedv.de

Event

Lisa Siersch
Konferenzen Camps
LisaS@ppedv.de

Product Management

Dolores Daxer
Seminar Marekting Director
DoloresD@ppedv.de

Sales

Mareike Thomas
Head of Sales
MareikeT@ppedv.de

Regionale Ansprechpartner in den Trainingscenter

Unternehmensprofil

Sie finden die ppedv AG auch bei XingLogo .
x close Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und Werbung verwendet Erfahren Sie mehr