Der Erfolg unseres Unternehmens beruht auf der Arbeit jedes einzelnen Mitarbeiters. Stellvertretend für das gesamte Team der ppedv AG finden Sie hier die wichtigsten Ansprechpartner übersichtlich nach Organisationseinheiten geordnet.

Geschäftsführer

Hannes Preishuber
Chief Executive Officer
HannesP@ppedv.de

Trainer

Martin Groblschegg
Chief Technical Officer
MartinG@ppedv.de

Finanzen und Personal

Sina Melchin
Head of HR & Finance
SinaM@ppedv.de

Inhouse

Kerstin Bender
Inhouse Sales & Operations
KerstinB@ppedv.de

Product Management

Dolores Daxer
Seminar Marekting Director
DoloresD@ppedv.de

Sales

Mareike Thomas
Head of Sales
MareikeT@ppedv.de

Verlag

Kathleen Ergezinger
Visual Studio One
KathleenE@ppedv.de

Regionale Ansprechpartner in den Trainingscenter

Unternehmensprofil

Sie finden die ppedv AG auch bei XingLogo.